Укажите какому промежутку принадлежит сумма корней уравнения

3*16^x-5*36^x+2*81^x=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:07
    0
    3⋅ 16^x - 5⋅ 36^x + 2⋅ 81^x = 0

    -5⋅ 36^x + 2⋅ 81^x + 3⋅ 16^x = 0

    -5⋅ 36^x + 2⋅ 3 4^x + 3⋅ 16^x = 0

    -5⋅ 36^x + 2⋅ 3 4^x + 3⋅ 16^x = 0

    -5⋅ 36^x + 2⋅ 3 4^x + 3⋅ 2 4^x = 0

    x∈ (0, 1/2)