Найди значение выражения (80 - а) + 10, если а=0,2,10,20. Можно ли вместо числа а подставить число, большее 20?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:35
    0
    Если а=0, то (80-0) + 10=90

    Если а=2, то (80-2) + 10=78+10=88

    Если а=10, то (80-10) + 10=70+10=80

    Если а=20, то (80-20) + 10=60+10=70