Верно или не верно (с доказательствами) А) 45:9=35:11 Б) 3:21=5:35 В) 72:9=48:6 Г) 0,04:0,8=5:100

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:41
    0
    А) 45:9=5 и 35:11=3 2/11, значит 5>3 2/11, неверно

    Б) 3:21=1/7 и 5:35=1/7, значит 1/7=1/7, верно

    В) 72:9=8 и 48:6=8, значит 8=8, верно

    Г) 0,04:0,8=0,05 и 5:100=0,05, значит 0,05=0,05, верно