Как решить неравенство

(4+y) / 2 - (y+2) / 7

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:51
    0
    (4+у) / 2 - (у+2) / 7 умножим две дроби на 14

    7 (4+у) - 2 (у+2) = 28+7 у - 2 у-4 = 5 у + 24

    5 у=-24

    У=-24/5