Числа располагают в ряд по определенному правилу. 2 4 8 16 32. во сколько раз число стоящее на 16 месте меньше числа стоящего на 20 месте?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:08
    0
    Объясняю:

    2+2=4 4+4=8 8+8=16 16+16=32 ...

    то есть ты должен (а) дальше прибавлять пока не дойдешь до 16 числа, а потом до 20 и отнимаешь.
  2. 21 июня, 21:55
    0
    Правило: предыдущее число умножаешь на 2 и получаешь последующее.

    20-16=4 (числа) стоят между искомыми.

    Используем правило, получаем

    4*2=8 раз

    Ответ в 8 раз меньше число стоящее на 16 месте числа стоящего на 20 месте