Какое наименьшее количество рейсов понадобится сделать машине грузоподъемностью 7/3 тонны чтобы перевести груз 10,5 тонны

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:04
    0
    10,5 : 7/3 = 10 1/2 : 7/3 = 21/2*3/7 = 9/2 = 4,5

    нужно сделать 5 рейсов