Моника написала 15 различных писем, потом какие-то из них умножила на два, остальные - на три, какое наименьшее количество различных результатов она могла при этом получить?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:57
    0
    14*2+1*3=28+3=31

    13*2+2*3=26+6=32

    12*2+3*3=24+9=33

    11*2+4*3=22+12=34

    10*2+5*3=20+15=35

    9*2+6*3=18+18=36

    8*2+7*3=16+21=37

    7*2+8*3=14+24=38

    6*2+9*3=12+27=39

    5*2+10*3=10+30=40

    4*2+11*3=8+33=41

    3*2+12*3=6+36=42

    2*2+13*3=4+39=43

    1*2+14*3=2+42=44

    таким образом, 14 различных результатов
  2. 5 июля, 18:17
    0
    14 различных писем Моника написала различных результатов

    Поставь коронку