Выразить в кг: 5 т7 ц25 кг, 13 т4 ц5 кг, 8 т13 кг

выразить в минутах: 6 ч12 мин120 сек, 3 ч40 мин12 ч360 сек

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:05
    0
    5 т 7 ц 25 кг = 5000 кг + 700 кг + 25 кг = 5725 кг

    13 т 4 ц 5 кг = 13000 + 400 кг + 5 кг = 13405 кг

    8 т 13 кг = 8000 + 13 = 8013 кг

    6 ч 12 мин. 120 сек. = 360 мин. + 12 мин. + 2 мин. = 374 мин.

    3 ч 40 мин. = 180 мин. + 40 мин. = 220 мин.

    12 ч 360 сек. = 720 мин. + 6 мин. = 726 мин.