На тарелке лежали 2 помидора, а огурцов было на 6 штук больше. сколько огурцов было на тарелке?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:41
    0
    Если 2 помидора, а огурцов на 6 больше, то соответственно : x-6 = 2 x = 8

    8 огурцов
  2. 23 сентября, 01:19
    0
    2+6=8 (ог.)

    Ответ: 8 огурцов было на тарелке.