Сколько единиц надо прибавить к единице, чтобы получилось число, записанное двумя единицами? на сколько надо разделить числа 44,33,22, чтобы получить число, записанное двумя единицами?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:48
    0
    1 + (1+1+1+1+1+1+1+1+1+1) = 1+10=11

    10 единиц нужно прибавить к 1, чтобы получить 11

    2.

    Чтобы получить 11, нужно чтобы и в десятке была 1 и в единицах 1, получаем

    44=4 дес+4 ед=4 дес: 4+4 ед: 4=1 дес. 1 ед=11

    44:4=11

    33:3=11

    33=3 дес+3 ед=3 дес: 3+3 ед: 3=1 дес+1 ед=11

    22:2=11

    22=2 дес+2 ед=2 дес: 2 ед: 2=1 дес+1 ед=11