Назовите 5 примеров прямоугольника с пощедью 36 см² (назовите их длинну, ширену, пириметр)

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:53
    0
    1. a = 6 см, b = 6 см, p = 6 * 4 = 24 см

    2. a = 2 см, b = 18 см, p = 2 * 2 + 18 * 2 = 40 см

    3. а = 4 см, b = 9 см, p = 9 * 2 + 4 * 2 = 26 см

    4. a = 3 см, b = 12 см, p = 3 * 2 + 12 * 2 = 30 см

    5. a = 1 см, b = 36 см, p = 36 * 2 + 1 * 2 = 74 см