Расположите числа 3/2, 2/3, 1/2, 1 в порядке возрастания

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:07
    0
    Найдем общий знаменатель дробей

    1/2=3/6

    2/3=4/6

    1=6/6

    3/2=9/6

    дробь больше та у которой числитель больше: 3/6; 4/6; 6/6; 9/6.

    1/2; 2/3; 1; 3/2.