По осени утки при перелёте в тёплые страны пролетают 630 км за 7 ч. Какое расстояние они преодолеют за 10 ч, если увеличат свою скорость на 15 км/ч? ...

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:12
    0
    630:7=90 км/ч они пролетают за 1 час

    90+15=105 км/ч они полетят как увеличат скорость на 15 км/ч

    105*10=1050 км они пролетят за 10 ч

    ответ 1050 км
  2. 19 января, 04:04
    0
    1) 630 : 7 = 90 км/ч - скорость при перелёте

    2) 90 + 15 = 105 км/ч - увеличили скорость

    3) 105 * 10 = 1050 км - пролетят птицы за 10 ч.