В музыкальной школе занятия закончились в 15 часов. В какое время занятия начались, если было 2 занятия по 45 минут и перерыв 20 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 07:37
    0
    2*45 = 90 мин+20 = 110 мин итого 1 час 50 минут а по времени 13 часов 10 минут
  2. 8 июля, 09:07
    0
    45•2=90 (мин) - два занятия

    90+20=110 (мин) - длилось всё занятие

    110 мин=1 час 50 мин

    15 ч-1 ч 50 мин=13 ч 10 мин

    Ответ: занятия начались в 13 часов 10 минут