В параллелограмме провели высоту 45 мм найди его основание, если площадь параллелограма 0.396 дм2

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:58
    0
    Sпараллелограмма = сторона * высоту к этой стороне

    S = a * h (a)

    S = 0.396 кв дм

    h = 45 мм

    a - ?

    0.396 кв дм = 3960 кв мм

    3960 = 45 * а

    а = 3960 : 45

    а = 88 (мм) - основание параллелограмма