Определи площадь осевого сечения цилиндра, если площадь боковой поверхности цилиндра равна 30π см2.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 04:34
    0
    Площадь сечения меньше площади боковой так-же как диаметр меньше длинны окружности. L=ПИ*D Значит S=30*ПИ/ПИ=30 см2