Из 36 стрелков 10 попадает в цель с вероятностью 0.8, 18 - с вероятностью 0.54 и 8 - с вероятностью 0.9. Наудачу выбранный стрелок произвёл выстрел, поразив цель. К какой из групп вероятнее всего принадлежал этот стрелок? В ответ запишите соответствующую вероятность в процентах, округляя до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:12
    0
    Формула Байеса

    1 группа

    Р1 = 0.8*10/36 / (0.8*10/36+0.54*18/36+0.9*8/36) = 0.321

    2 группа

    Р2=0.54*18/36 / (0.8*10/36+0.54*18/36+0.9*8/36) = 0.39

    3 группа

    Р3=0.9*8/36 / (0.8*10/36+0.54*18/36+0.9*8/36) = 0.289

    ко 2 группе наибольшая вероятность. В процентах 39%