Часы показывали 15 часов. После этого минутная стрелка повернулась на 90 градусов. Который будет час?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:41
    0
    60 мин=360°

    х мин=90°

    х=90*60/360=15 мин

    3 ч+15 мин=3 ч15 мин

    ответ 3 ч15 мин