Который час если оставшийся часть суток в 2 раза меньше прошедшей полный ответ с решением

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:44
    0
    24/3=8 ...

    8*2=16 ...
  2. 1 ноября, 16:49
    0
    Пусть осталось х ч, тогда прошло 2 х часов

    Х + 2 х = 24

    3 х = 24

    Х = 24:3

    Х = 8 ч осталось

    8*2=16 ч прошло

    Ответ: сейчас 16.00