Который час если оставшийся часть суток в 2 раза меньше прошедшей

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:09
    0
    В сутках 24 часа.

    16/8:2/1 (: означает относится как)

    => 16 часов

    UPD: в сутках 24 часа. в условии задания обозначено, что сутки разделили на три равные части, = > 24/3 = 8

    1/3 = 8.

    из условия нам известно, что прошло 2/3 суток = > 8*2 = 16

    и осталась 1/3 суток = 8