Периметр прямоугольника с длиной х м и шириной на 2 м меньше длины равен p м Составьте формулу зависимости P от X вычислите примитр прямоугольника при x=8

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:05
    0
    Привет)

    Сначала составим формулу зависимости:

    Длина-х

    Ширина-у

    х=у+3

    Теперь найдем периметр прямоугольника:

    х=8 м

    Р = (а+в) * 2

    Сначала вычислим у, при х=8 м

    х=у+3, при х=8 м

    х-у=3

    -у=-х+3

    -у=-8+3

    -у=-5

    у=5 м

    Р = (5+8) * 2=13*2=26 м