1+2log (x+5) 5=log5 (x+5)

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:28
    0
    1+2log (x+5) 5=log5 (x+5)

    ОДЗ x>-5

    x ≠-4

    loga b = 1/logb a

    1+2log (x+5) 5=1/log (x+5) 5

    log (x+5) 5+2log² (x+5) 5=1

    log (x+5) 5 = t

    2t²+t-1=0

    D=1+8=9

    t12 = (-1+-3) / 4 = - 1 1/2

    t=-1

    log (x+5) 5 = - 1

    1 / (x+5) = 5

    5x+25=1

    x=-24/5=-4.8

    t=1/2

    √ (x+5) = 5

    x+5=25

    x=20

    ответ - 4.8 20