Три мальчика за 4 часа выкопывают 6 ям. Сколько ям выкопают 2 мальчика за 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:09
    0
    1) 6: (3*4) = 6%12=1/2 ямы - выкопает 1 мальчик за 1 час

    2). 1/2*2*3=3 ямы - выкопают 2 мальчика за 3 часа
  2. 3 августа, 12:39
    0
    Решение:

    1) 6 : 3 = 2 (ямы) выкапывает один мальчик за 4 часа

    2) 2 : 4 = 0,5 (ямы) выкапывает один мальчик за 1 час

    3) 0,5 * 2 = 1 (яму) выкопают 2 мальчика за 1 час

    4) 1 * 3 = 3 (ямы)

    Ответ: 3 ямы выкопают 2 мальчика за 3 часа.