Стороны прямоугольника 9 см и 12 см, найти диагонали прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 02:22
    0
    По теореме Пифагора 9^{2} + 12^{2} = x^{2}

    81+144=x^{2}

    x^{2} = 225

    x=15cm
  2. 14 июня, 02:42
    0
    12^2+9^2=225 (15) - по т Пифагора

    Отсюда диагональ равна 15