Найдите скорость пешехода, если расстояние в 1 1/2 (в одну целою и одну вторую) км он прошёл за 20 мин. Ответ выразите в км/мин км/ч м/с. решите по действиям.

Определите плотность вещества, если 5 дм3 этого вещества имеют массу 35 кг. Ответ выразите в кг/дм3 кг/м3 г/см3.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:36
    0
    1)

    1 1/2 / 20=3/2 / 20 = 3/40 км / мин - скорость пешехода

    3/40*60=9/2 км/ч = 4,5 км/ч

    3/40 * 1000 / 60 = 5/4 м/с = 1,25 м/с

    2)

    Плотность - это отношение массы на объем

    35/5=7 кг/дм3 - плотность

    7 кг/дм3 = 7000 кг/м3 = 7 гр/см3