Начертите 4 числа, каждое из которых, начиная со второго, на 7 больше предыдущего, если среднее арифметика их равно 25,5

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 05:05
    0
    A1=x, a2=x+7, a3=x+14, a4=x+21

    (a1+a2+a2+a4) / 4=25,5

    (x+x+7+x+14+x+21) / 4=25,5

    4x+42=102

    4x=102-42

    4x=60

    x=60:4

    x=15

    a1=15

    a2=15+7=22

    a3=22+7=29

    a4=29+7=36