Это пропорции: 4 черта дроби 2x+3=12 черта дроби x-1

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:02
    0
    4/2 х+3=12/х-1

    4 * (х-1) = 12 * (2 х+3)

    4 х-4=24 х+36

    24 х-4 х=-4-36

    20 х=-40

    х=-40:20

    х=-2