Приведите пример двузначное число больше 60 которое делятся на 9 но не делятся на 7

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:00
    0
    Находить нужно способом подбора, начинать нужно с большего числа если их два.

    Подбирать числа можно до бесконечности, я лишь привела пример до 10!

    9*7=63-делится на 9, но и делится на 7.

    9*8=72-делится на 9, но не делится на 7.

    9*9=81-делится на 9, но не делится на 7.

    9*10=90-делится на 9, но не делится на 7.

    Ответ: двузначные числа, которые больше 60, делятся на 9, но не делятся на 7 это-72,81,90.