Решить неравенство x^2+x-6<0

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:18
    0
    X²+x-6<0

    x²+x-6=0

    D=b²-4ac=1-4*1 * (-6) = 25 (5)

    x1,2=-b+-√D:2a

    x1=2

    x2=-3