Решите уравнение: 1) 4 + (a-14) : 2=30 2) 96 + (700+a) : 70=200

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:20
    0
    1) 4 + (a-14) : 2=30

    (а-14) : 2=30-4

    (а-14) : 2=26

    а-14=26*2

    а-14=52

    а=52+14

    а=66

    2) 96 + (700+a) : 70=200

    (700+a) : 70=200-96

    (700+a) : 70=104

    700+а=104*70

    700+а=7280

    а=7280-700

    а=6580