Начертите куб с ребром 2,5 см. Найдите его объём и плошадь поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:10
    0
    Длина ребра а = 2,5 см,

    - объём куба:

    V = а ³,

    V = (2,5) ³ = 15,625 см³,

    - площадь поверхности куба:

    Sпов = 6 * Sграни, где:

    Sграни = а², значить:

    Sпов = 6 * а² = 6 * (2,5) ² = 6 * 6,25 = 37,5 см²