Как решить 3x^2-12x+12>0

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:55
    0
    Делим неравенство на 3 и получаем:

    x^2-4x+4>0

    D=16-4*4=0

    x1=4/2=2

    x∈ (2; +∞)

    Ответ: x∈ (2; +∞)