Вырази. 4 г8 мес = ? мес. 2 сут3 ч=? ч. 5 мин32 с=? с. 16 дм=? м? дм. 5 т200 кг=? кг. 300 см=? м.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:41
    0
    1) 1 год=12 месяцев; 4 г8 мес=4*12 мес+8 мес=56 мес

    2) 1 сутки=24 часа; 2 сут3 ч=2*24 ч+3 ч=51 ч

    3) 1 мин=60 с; 5 мин32 с=5*60 с+32 с=332 с

    4) 1 м=10 дм; 16 дм=1,6 м

    5) 1 т=1000 кг; 5 т200 кг=5000 кг+200 кг=5200 кг

    6) 1 м=100 см; 300 см=3 м
  2. 28 июня, 20:22
    0
    4 г8 мес = 56 мес

    2 сут3 ч=51 ч

    5 мин32 сек=332 сек

    16 дм=160 м

    5 т200 кг=5200 кг

    300 см=3 м