Два свинцовых куба с рёбрами 5 см и 6 см переплавлены в один куб. Найти объёмы каждого из трёх кубов.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:10
    0
    Объём 5-см куба:

    (5 см) ^3=

    =125 см^3, иначе говоря, 5-см куб - это то же, что и 125-кубически-см куб.

    Объём 6-см куба:

    (6 см) ^3=

    =216 см^3, т. е. 6-см куб - это и есть 216-кубически-см куб.

    Объём переплавленного куба:

    125 см^3+216 см^3=

    =341 см^3.