7x-3/3-4x+2/2+5-3x/8=3

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:34
    0
    7 х-1-4 х+1+5-3 х/8=3

    3 х-3 х/8 = - 2

    24 х-3 х = - 16

    21 х = - 16

    х = - 16/21

    получится так если там только 3 делят на 3 (если не (7 х-3) делят на 3)