Точку координатной прямой N (4) взяли в качестве центра симметрии. Укажи точку, симметричную относительно этого центра точке D (-53).

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:48
    0
    |DN| = |-53| + |4| = 53+4 = 57

    Значит, расстояние от точки D до точки N равно 57 единиц, а это означает, что симметричная точке D относительно точки N, неизвестная точкa A находится от N на расстоянии 57 единиц, т е

    4 + 57 = 61

    искомая точка А (61) симметрична точке D относительно точки N