Решите задачу:

Вычесли площадь квадрата, длина стороны которого равна трети от 5 м 58 см.

Ответ вырази в квадратных метрах и квадратных сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:50
    0
    Смотри. Для начала переведем 5 м 58 см = 558 см. Так как S - площадь квадрата = a, длину умножить на a. Тогда 558 : 3 = 186 (см) - это длина. следовательно S = 186 * 186 = 34596 (cm ^ 2), но нам надо дать ответ еще и в квадратных метрах 1 м^2 = 10000 см^2. Следовательно 34596 : 10000 = 3.4596 м^2