Ученик решил 12 уравнений за 40 мин сколько минут он решал одно уравнение если на каждое тратил времени поровну? Сколько секунд он потратил на решение каждого уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:02
    0
    40 / 12 = 10/3 минуты на одно уравнение

    10/3*60 = 200

    Ответ 200 секунд на одно уравнение
  2. 3 июля, 02:29
    0
    1) 40*60 = 2400 сек. Перевели минуты в секунды.

    2) 2400/12 = 200 сек. потрачено на решение 1-ого уровнения