Помогите решить.

Парикмахер взял кредит в размере 7200 евро. 4/9 этой суммы он потратил на ремонт, а 40% оставшейся суммы-на рекламу. Сколько денег осталось у парикмахера?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 23:15
    0
    7200:9*4=3200 на ремонт

    7200-3200=4000 осталось после ремонта

    4000*40%=1600 на рекламу

    4000-1600=2400 осталось
  2. 22 июня, 23:44
    0
    1) 7200: 4/9 = 3200 (евро) - на ремонт

    2) 7200 - 3200 = 4000 (евро) - осталось

    3) (4000 : 100) * 40 = 1600 (евро) - на рекламу

    4) 4000 - 1600 = 2400 (евро) - осталось

    Ответ: 2400