За три дея туристы прошли 474 км. В первый день они прошли 19 процентов всего пути, а во второй 25 процентов всего пути. Найти расстояние, которое прошли туристы в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:55
    0
    Весь путь - 100%

    1 способ:

    1) 100 - (19 + 25) = 56% - пути пройдут в третий день

    2) 474 : 100 * 56 = 265,44 (км) - расстояние, пройденное в третий день

    2 способ:

    1) 19 : 100 * 474 = 90,06 (км) - расстояние, пройденное в первый день

    2) 25 : 100 * 474 = 118,50 (км) - расстояние, пройденное во второй день

    3) 474 - (118,50 + 90,06) = 265,44 (км) - расстояние, пройденное в третий день