Помогите решить задачу-на трех полках стояло по 27 книг, а на 5 маленький по 14 книг. сколько всего книг стояло на полках

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:19
    +1
    1) 27 * 3 = 81 (книга) стояла на 3-х полках

    2) 14 * 5 = 70 (книг) стояло на 5-и маленьких полках

    3) 81 + 70 = 151 (книга)

    Ответ: 151 книга всего стояла на полках.
  2. 6 марта, 06:40
    0
    100 книг

    27 умножаешь на 3

    5 умножаешь на 14

    И складываешь

    (27*3) + (5*14) = 151