А) (5 х-2 у) (х+у) - 5 х^2

Б) 3 а^2 + (3 а+b) (b-a)

B) 2b (7-b) - (а+2b) (3-b)

Г) (х+6 у) (1-4 х) - 4 х (у-х)

Д) (а+2b) (4a-5b) - (3a-b) (b-a)

e) (4x-5y) (3y+x) + (2x-y) (x-2y)

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:23
    0
    А) 5 х2+5 ху-2 ху-2 у2-5 х2=3 ху-2 у2

    б) 3 а2+3 аб-3 а2+б2-аб=2 аб-б2=б (2 а+б)