Найдите значение n, при котором корнем уравнения (n-2) • (x+2) = 0 является любое число

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 19:27
    0
    Чтобы уравнение (n - 2) * (x + 2) равнялось 0, надо чтобы один из множителей равнялся нулю, то есть либо (n - 2) = 0 или (x + 2) = 0.

    Множитель (x + 2) мы не берём, так как x должно быть любое число, берём тогда берём оставшийся множитель (n - 2) и решаем:

    (n - 2) = 0

    n = 2