Площадь прямоугольника 64 см2, его ширина 16 см. Найти периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 01:00
    +1
    64/16=4 это узнали вторую сторону прямоугольника

    теперь по формуле периметра, узнаем периметр

    Р=16+16+4+4=40 см

    вот и ответ
  2. 17 января, 02:37
    +5
    1) 64:16=4 см - длина

    2) (16+4) * 2 = 40 см - периметр