Решить уравнение 3x2+7x-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:01
    0
    3x² + 7x - 6 = 0

    D = 7² - 4 * 3 * (- 6) = 121

    x₁ = (- 7 + √121) : (2 * 3) = 2/3

    x₂ = (- 7 - √121) : (2 * 3) = - 2 2/3