Допиши вопрос к условию задачи и решил её.

Первая перемена длится 10 мин, вторая перемена-на 5 минут дольше первой. А третья-в 3 раза короче второй.

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:31
    0
    1) 10+5=15 (м) - длится 2 перемена

    2) 15:5=3 (м) - длится 3 перемена
  2. 18 октября, 03:38
    0
    Сколько длится 3-ая перемена?

    1) 10+5=15 (мин) - 2-ая перемена

    2) 15:3=5 (мин) - 3-ая перемена

    Ответ: 5 минут.

    Или другой вопрос: сколько длятся все 3 перемены вместе?

    тогда 1 и 2 действия такиеже.

    3) 10+15+5=30 (мин) - все три перемены вместе

    Ответ: 30 минут.