Решить 5 х - (1/2 х+9) 6 класс 7 (1 - 2 х) = 4 + 3 (х - 1), 8 целых 5/7 - х = 14 целых 9/4, х-6 целых 3/8 = 3 целых 5/7. ДАМ лучший Ответ, напишите понятно

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:34
    0
    1) 5 х - (1/2 х+9) = 18

    5 х - (0,5 х+9) = 18

    5 х-0,5 х-9=18

    4,5 х=18+9

    4,5 х=27

    х=6

    2) 7 (1-2 х) = 4+3 (х-1)

    7-14 х=4+3 х-3

    -14 х-3 х=4-3-7

    -17 х=1-7

    -17 х=-6

    х=6/17

    3) 8 5/7-х=14 9/4

    -х=16 1/4-8 5/7

    -х=16 7/28 - 8 20/28

    -х = 15 35/28 - 8 20/28

    -х=7 15/28

    х = - 7 15/28

    4) х - 6 3/8 = 3 5/7

    х=3 5/7+6 3/8

    х=3 40/56+6 21/56

    х=9 61/56=10 5/56
  2. 24 октября, 16:31
    0
    5x - (1/2 x+9) = 18

    5 х-1/2 х - 9=18

    4 1/2 х=18+9

    4 1/2 х=27

    х=27 : 4 1/2

    х=27 * 2/9

    х=6

    7 (1-2 х) = 4+3 (х-1)

    7-14 х=4+3 х-3

    3 х+14 х=7-4+3

    17 х=6

    х=6/17

    8 5/7 - х=14 9/4

    х=8 5/7 - 16 1/4

    х = 8 20/28 - 16 7/28

    х = - 7 15/28

    х - 6 3/8=3 5/7

    х=3 5/7+6 3/8

    х=3 40/56 + 6 21/56

    х=10 5/56