Найти расстояние между точками А (3; 6; - 3) и В (1; 0; 2)

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:50
    0
    D = √ ((x2 - x1) ^2 + (y2 - y1) ^2 + (z2 - z1) ^2) =

    = √ ((1 - 3) ^2 + (0 - 6) ^2 + (2 + 3) ^2) =

    = √ ((- 2) ^2 + (- 6) ^2 + 5^2) =

    = √ (4 + 36 + 25) =

    = √65 ≈ 8,062