Автомобильный бак вмещает в себя 64 л бензина. Индикатор на приборной панели показывает что наполнено три четверти бака. Сколько литоров бензина нужно долить в бак в данный момент чтобы наполннить его до конца

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:24
    0
    1) 64 л*3/4=192/4=48 л (залито в бак)

    2) 64 л-48 л=16 л (нужно долить до полного).