На 3 блюда положили по 6 плодов. Половина всех плодов яблоки, а остальные груши. Сколько всего груш?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 19:49
    0
    Блюд-3

    плодов-6

    яблок-половина всех плодов

    груш-?

    6*3=18-плодов всего

    18:2=9-яблок

    а остальные 9-груши
  2. 5 мая, 21:21
    0
    1) 6*3=18 (пл.) всего

    2) 18:2=9 (пл.)

    Ответ: 9 груш